Папа умер и оставил непогашенный кредит, должны ли мы теперь погашать этот кредит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!!!!МОЙ ПАПА УМЕР ,ОН БЫЛ ПЕНСИОНЕР ,БРАЛ КРЕДИТ У РУССКОГО СТАНДАРТА ,ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ТЕПЕРЬ ПОГАШАТЬ ЭТОТ КРЕДИТ ????

, АНЖЕЛИКА, г. Майкоп
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжелика. Если вы приняли наследство, и банк предъявит к вам соответствующие требования, вам придется оплачивать долг наследодателя. Если наследство не приняли, такой обязанности нет.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Согласна с коллегой выше, если вы не вступили в наследство, то и платить ничего не должны. Банки зачастую вводят людей в заблуждение и говорят о том, что это Ваш родственник вы обязаны погасить его долги, не пугайтесь и не верьте, банк вводит вас в заблуждение.