Обжалование решения инспектора ГИБДД

моя жена попала в дтп, вызвали комиссара он составил схему сделал фотографии, при рассмотрении дела в органе ГИБДД было вынесено постановление, мы хотим обжаловать решение инспектора , но нам нужны фотографии с места дтп от комисара (так как в деле фото черно белые плохого качества) чтобы в последующем предоставить их на экспертизу, а он не желает их предоставлять, не берет трубку тянет время, что делать, как заставить его выслать фото ДТП ?

, Алексей, г. Самара
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Для начала подайте жалобу в суд, чтобы не истекли сроки для обжалования. Срок на подачу жалобы 10 дней с момента получения постановления должностного лица. Лучше обжаловать в суд, а не вышестоящему должностному лицу. В суде заявите ходатайство об истребовании фотографий и комиссара. Что за экспертизу вы хотите провести?