Арест приставами имущества не должника

Я должник. По поручению знакомой отвозил детей в дет.сад. Машина не моя. Но приставы машину изъяли так как я на ней ездил. Правомочны ли их действия?

, олег, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Поясните, как приставы определили, что за рулем чужой машины находились именно вы? Трудно представить, чтобы приставы осматривали каждую машину в городе, чтобы проверить, не сидит ли за рулем должник. Так просто не бывает. Либо машина- не чужая, и вы имеете к ней какое-то отношение, либо вы еще что-то не упомянули. А не имея полной информации, невозможно ответить на вопрос.