Как зарегистрироваться на пересдачу ЕГЭ?

Здравствуйте. Мы хотим перездать ЕГЭ, но не успели зарегистрироваться до 1 февраля. так как наш сын учится в ВУЗЕ 2 курс и не смог закрыть сессию. Крайний экзамен был 9 марта(комиссия). А тех баллов которые у него были уже не достаточно. Какой выход порекомендуете?

, Борис Борисович,
Лада Колковская
Юрист
Крайний экзамен был 9 марта(комиссия). А тех баллов которые у него были уже не достаточно. Какой выход порекомендуете?
Борис Борисович

Для того чтобы пересдать экзамены, необходимо вовремя обратиться в экзаменационную комиссию учреждения, осуществляющего регистрацию на тестирование. Секретариат комиссии выдает абитуриентам бланк заявления, который оформляется и далее направляется полномочным организаторам экзаменационных испытаний.

В заявлении указывается причина, по которой выпускник не смог пройти тестирование в основной период, и при необходимости к нему прикладывается документ, подтверждающий право абитуриента на повторное прохождение тестирования. В дальнейшем выпускник получает сведения о датах проведения пересдачи экзаменов и является на ЕГЭ в назначенный срок.

источник и продолжение тут edunews.ru/ege/informaciya/peresdacha-ege.html

Борис Борисович
Клиент

А могут ли посчитать сдачу (точнее не сдачу) сессии в ВУЗе и как следствие - отчисление из ВУЗа, не уважительной причиной и не разрешить сдать ЕГЭ в этом году?