Как поступить, если пришло письмо о задолженности?

пришло письмо с ИД Ридерз Дайджест о задолженности по якобы выписанному иллюстрированному атласу мира в 2009 году на адрес по которому я проживала до 2000 г. Никакого атласа я не выписывала и давно по этому адресу не проживаю. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

, Людмила, г. Самара
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Никуда. Выбросите письмо. Если у вас обязанности нет, то Вам ее никак не нарисуют. Ну и плюс есть трехлетний срок исковой давности, т.е. все задолженности до 2013 г. на текущий момент взыскать уже невозможно.

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Можете никуда не обращаться, срок исковой давности уже давно истек. Ничего Вам не будет. Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.