Не успеваю документы подготовить-могу ли я как то законно отсрочить разбирательство?

здравствуйте.на 14 марта судебное разбирательство ,где я ответчик. Не успеваю документы подготовить-могу ли я как то законно отсрочить разбирательство?Спасибо

, данис, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Денис!

Законное отложение судебного разбирательства предусмотрено положениями ст. 169 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы можете в понедельник в начале заседания, когда судья спросит Вас об имеющихся заявлениях или ходатайствах, устно заявить ходатайство об отложении разбирательства по причине того, что у Вас готовы не все документы, необходимые для обоснования Вашей позиции.

Если суд посчитает, что отсутствие таки документов существенно повлияет на рассмотрение дела по существу, то он отложит разбирательство. Вы также можете ходатайствовать перед судом об истребовании необходимых доказательств, которые Вы не можете получить самостоятельно.

Удачи!

Ой, прошу прощения!!! Я не верно к Вам обратилась… Извините.

данис
Клиент, г. Ижевск

Да все нормально))Это почти одно и тоже))..