Постоянные звонки коллекторов о долгах, которых нет

Добрый день, хотел бы прояснить ситуацию, начало названивать одно коллекторское агенство, звонит робот, говорит, что у нас задолженность, потом начались пустые звонки, поднимаем трубку, робот сбрасывает звонок через пару секунд. Повторяется это все с интервалом от часа до трех.

Ни каких задолженностей быть не может, так как кредитов не брали, все счета оплачиваем во время. Звонил им, но они просят у меня всю информацию в плоть до мобильного номера, чего им я сообщать не хочу. Раз у них есть в базе мой номер, значит и есть информация по какой причине звонят.

Как можно урегулировать это законно, что бы они прекратили звонить или правильно составить обращение в полицию.

, Павел, г. Москва
Светлана Лисицина
Юрист

Здравствуйте, Павел.

В этом случае могу рекомендовать обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Я бы советовала Вам написать письмо (заказным с уведомлением) в адрес указанного юридического лица с просьбой предоставить информацию о задолженности или её отсутствии, и дальше исходить из имеющейся информации (возможно, есть какой-то долг, о котором вы не знаете, и вам придется оспаривать именно его. ситуация неприятное, но, к сожалению, бывает и такое).

Ну и, конечно, занесите номер в черный список на телефоне.