Несвоевременная доставка груза транспортной компанией

Добрый день. 24.02.2016 был отправлен груз в ТК ПЭК на перевозку. 29.02 появился статус на сайте - что прибыло 1 место из 2х. 2.03 и 4.03 звонил в ПЭК - они разыскивали второе место и обещали перезвонить. 5.03 статус на сайте изменился но до сих пор мне не перезвонили, на письма не отвечают, а по телефону обещают перезвонить позже. Что делать, в этом случае, а также, если груз доставят поврежденным?

, Роман, г. Москва
Денис Трощенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от того совершили ли Вы оплату товара или нет.

Если оплатили, то вы имеете право возвратить товар ненадлежащего качества и вернуть за него деньги.

Если не оплатили, то у Вас обязательств вообще никаких не появилось. Можете смело отказываться от товара.

Если товар не привезут, а деньги вы заплатили, то Вам необходимо идти в филиал этой организации и там уже на месте доказать факт оплаты квитанцией.

С уважением, Денис.

Претензию можете Вы написать!

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

позвоните в региональную дирекцию пэк, это может помочь, а еще лучше напишите претензию в их адрес, ведь а вас имеется договор на услугу, там есть определенная ответственность исполнителя, думаю этого будет достаточно, потому что проблем никто не хочет

Роман
Клиент, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Доставка груза оплачена. Но поскольку дошло только 1 место из 2х, ПЭК разыскивают 2 место. В отправленном грузе были личные вещи, которые отправляли нам родители. Они груз не страховали.

В ПЭК сообщили, что у них нет ограничения по времени поиска груза, то есть искать могут бесконечно. Значит мне сейчас можно получить то, что пришло и потом писать претензию о пропавшем месте с описанием суммы возмещения?

И кстати, кто может писать претензию: отправитель или я (получатель)?

при получении груза так же можете указать, что груз получен не полностью, и услугу считаете ненадлежаще исполненную, внимательно читайте документацию, которую будете получать, в документах указывайте, что получили не весь груз — эти документы вам пригодятся для судебных тяжб, если до них дойдет