Как оформить передачу денег, чтобы в случае развода сумма первоначального взноса полностью отошла супругу

Здравствуйте! Есть семейная пара, желает взять ипотечный кредит на покупку жилья. Родители одного из супругов предоставляют некоторую сумму на первоначальный взнос. Какой документ о передаче денег нужно оформить, чтобы в случае развода сумма первоначального взноса полностью отошла супругу, родители которого ее предоставили? Чтобы эта сумма не участвовала в разделе имущества?

, Надия, г. Красноярск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, договор дарения родителями своему ребенку, так, имуществом каждого из супругов в соответствии со с. 36 СК РФ является:

«Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

В этом случае имущество не будет считаться совместным и соответственно подлежать разделу при расторжении брака.