Как производится оплата за отопление после подписания акта приема-передачи квартиры?

Акт приема-передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве жилого дома подписан 28 февраля, а счет за отопление за февраль выставлен за полный месяц. В Акте указано, что с момента подписания Акта Участник долевого строительства обязуется нести бремя расходов на содержание квартиры. В бухгалтерии сослались на Постановление Правительства РФ 307 от 23.05.2006г. и что в конце года будет перерасчет. С текста этого Постановления этого не следует. Как доказать, что должны начислять только за 2 дня февраля?

, Святослав, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Святослав

Напишите претензию в управляющую компанию о проведении перерасчета за фактически полученные услуги за февраль. основание — объект передан Вам 28 февраля

УК обязана ответить на Ваше обращение в течение месяца. в случае отказа — напишите обращение в жилищную инспекцию. Копию можно в прокуратуру.

До момента передачи объекта собственнику он находится на балансе застройщзика и последний несет бремя по его содержанию