С кем проживают дети после развода, если отец не родной?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли проживать дети не родные отцу на его жил площади после развода, если они у него прописаны, дети мальчик и девочка 16 и 17 лет

, Юлия, г. Новосибирск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Юлия, доброго времени суток. поскольку он не является им не отцом и не опекуном, дети не могут жить с ним. После развода дети должны проживать с матерью. В законе нет нормы, предусматривающий проживание несовершеннолетних детей с чужим человеком, повторюсь. Хотелось бы узнать в связи с чем вызван данный вопрос?

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Я проживаю с мужчиной, его бросила жена, она проживает с другим мужчиной уже более трех месяцев, узнав о наших отношениях и что бы не дать нам жить вместе она решила заселить своих двоих детей от предыдущих браков к нам, мотивируя тем что дети хотят проживать именно в этом доме и они там прописаны, дом всего 18 квадратов, то есть очень маленькая жилплощадь, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Скажите пожалуйста квартира в которой проживает мужчина и дети является его собственностью?