Документы на собственность в коммунальной квартире

Коммунальная квартира.

Сегодня вечером пришол в квартиру со своими ключами мужчина кавказской внешности. На аопрос: а вы кто? Ответил, что купил эту комнату у нашей соседки.

Она давно собиралась продавать и нас оповнщала. Мы покупать отказались.

Как узнать и проверить-действительно ли является он хозяином её комнаты или это очерндной развод (она и раньше так поступала- комнату сдавала а гоаорила что продала).

, Елена, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Во первых, Вы вправе попросить подтверждающие документы у самого соседа.

Во вторых, можете обратиться в Росреестр за выпиской о правах на указанное жилое помещение (платно, недорого).

В третьих, можете вызвать сотрудника полиции для проверки соблюдения законодательства о миграционном учете, то есть проверить на законных основаниях он здесь живет или нет.

С уважением! Г.А. Кураев

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой комнате, в ней будет указано кто собственник