По поводу поручительства

Здравствуйте! Я являюсь поручителем на 1000000 рублей этот человек не платит на днях будет суд, возможно присудят платить мне, у заемщика взять нечего, а у меня дом на мне, можно ли мне переоформить все на сестру, и что мне делать с имуществом? Заранее благодарна.

, светлана коротченко, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день, Светлана.

Если на ваше имущество не наложен арест в порядке обеспечения иска, то можно переоформить. Однако, риск обращения кредитора с иском о признании таких сделок недействительными остается.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А дом единственное жильё? Только Ваш или ещё есть собственники? Кто прописан? Остальное движимое имущество прячьте с места регистрации по родственникам и друзьям сразу после решения суда.