Могут ли посадить в тюрьму за долги?

Здравствуйте. У меня два больших кредита, один кредит переоформили реструктуризация кредита. Второй кредит не могу платить в связи с финансовыми трудностями. На него тоже подавала обращение на реструктуризацию, ответа нет. Две кредитки полностью опустошены. Растут на них проценты и штрафы. Постоянные звонки от кредиторов. Общая сумма задолженности более 400 тысяч рублей. Могут ли меня посадить за кредиты?

, Анастасия, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За долги вас не посадят. Но проблем вы себе наживете по выплатам и мотанием нервов с возможными коллеторами.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могут ли меня посадить за кредиты?

Платежи были? Не представляли кредитору «заведомо ложных и (или) недостоверных сведений»?

с уважением,

Елена

Анастасия
Клиент, г. Томск

Да платежи были первые три месяца, сейчас сократили з/п.

Анастасия

уголовная ответственность «не грозит»

с уважением,

Елена