Превышение лимитов ОСАГО

Здравствуйте, произошло ДТП с тремя участниками, я виноват. Потерпевшие говорят, что суммы выплат по страховке по результатам независимой оценки значительно превышает максимальный размер выплат 160000. Примерно оценивая повреждения обоих авто, считаю, что сумма оценки ооочень сильно завышена. Угрожают подать на меня в суд. Подскажите, как быть в этой ситуации?

, Алексей Шарыпов, г. Новосибирск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей! Необходимо с каждым из потерпевших участвовать в осмотре и определении стоимости ремонта с экспертом независимым, лучше если это будет судебная экспертиза. После этого вам будет понятен ход событий. До суда лучше не доводить. Прийдется оплачивать судебные издержки. Худой мир лучше чем хорошая война. Если нужна помощь обращайтесь.

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Оценку повреждений должна производить и страховая компания, но они сильно занижают суму выплат, ознакомьтесь с ней. При подаче иска в суд, будет назначена судебная экспертиза, которая и будет решающей по установлению суммы выплат. Если потребуется помощь, обращайтесь.