Взыскивают долг по сим-карте, которой не пользовалась никогда

При покупке телефона подарили сим карту "Мегафон". Картой не пользовалась и ни разу, а через 3 месяца пришло письмо оплатить 690 рублей задолженности и еще 22 рубля за пересылку письма. Мои действия?

, Ирина Маркелова, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если карту оформляли Вы и долг на ней действительно есть, то платить Вы должны.
Другой вопрос, как этот долг образовался и да, Ваш ли он.

Можно поступить следующим образом.

Составьте и отправьте претензию в компанию Мегафон заказным письмом с уведомлением о вручении. Ждите ответа на претензию.

На основании ответа на Вашу претензию, можно строить свою защитную линию.

С уважением, Михаил