Если находишься пьяный за рулем неисправного тс, могут ли лишить водительского удостоверения?

если человек находится в состоянии алкогольного опьянения за рулем неисправного транспортного средства могут ли лишить водительского удостоверения

, Антон, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

Мало вводной информации, но если брать в общем ситуацию, то конечно могут. Если транспортное средство не передвигалось и стояло на месте, при этом автомобиль был заглушен, то не имеют право, так как это Ваша собственность.

С уважением,

Виктор Иванов.