С кем оставят ребенка, в возрасте 1,4 года после развода?

Добрый вечер,собираюсь подать на развод,есть маленький ребёнок,муж угрожает забрать дочь,мотивируя это тем,что он проживает с родителями в трешке,а у меня нет таких условии,я официально работаю,в мои рабочие дни с дочерью сидит моя мама,график у меня 2/2,в выходные я с дочерью,муж живёт у себя с родителями,приезжал к нам раз в неделю,всю мою беременность и после родов не работал,ребёнку было 4 месяца я начала поиски работы,с этого же возраста мы с дочерью стали жить у моей мамы,кстати я и дочь прописаны у меня,когда было 8 месяцев ребёнку я слава богу устроилась на работу и работаю по сей день,он устроился на работу только через месяц после меня, ребёнка я очень люблю и она больше расположена ко мне,т.к с момента ещё рождения особого интереса он к ней не проявлял,сидел только в компьютере игрался,вместо того чтобы искать работу,каковы шансы что ребёнка могут оставить с ним,как мне вообще быть? И ещё в последнее время он ещё когда приезжал при малейшей ссоре начал руки распкскать

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, не волнуйтесь, шансов больше у вас, учитывая и пол ребенка и возраст девочки, и интересы ребенка, важны не только жилищные условия, точнее важны условия для жизни ребенка, чтобы у ребенка было все необходимое, а у мужа нет работы, следовательно он не сможет обеспечить ребенка. Но разрешение конкретного дела в суде будет зависеть от конкретных фактов, поэтому в случае подачи иска об определении места жительства ребенка вам следует обратиться в адвокатам за помощью по конкретному делу.

Кстати, при разводе, решение о расторжении брака не содержит фразы — стороны определили место жительства ребенка.