Могут ли мне отказать в иске на алименты?

У меня есть внебрачный ребенок от гражданского брака. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, но два года назад мы оформили отцовство. Сейчас я замужем и родился еще один ребенок, я подала на алименты на бывшего гражданского мужа в твердой денежной сумме. (Он официально нигде не работает). Он имеет еще двоих детей, с ними не проживает и алименты им не платит. Недавно состоялся суд. Он принес свидетельства о рождении своих детей, и заседание перенесли на месяц. Могут ли мне отказать в иске, учитывая то, что я замужем?

, Анна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Отец обязан содержать своих детей, независимо от семейного положения матери. Отказать во взыскании алиментов вам не могут. Но суд может взыскать их в меньшем размере, с учетом еще двоих детей, которых должник также обязан содержать.

Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, нет в иске Вам отказать не могут, т.к. алименты — это обязанность родителей совдержать своих детей и наличие новых семейных отношений на это не влияет.