Кто должен произвести капитальный ремонт арендованного автомобиля?

..ООО "Балалайка" обратилось в бюро проката автомобилей при акционерном обществе "Второй такоспарк" и получило в возмездное пользование на 11 месяцев автомобиль "Волга". Через две недели "Балалайка" передала указанный автомобиль в субаренду своему сотруднику Косолапову. В процессе эксплуатации обнаружидось, что двигатель автомобиля нуждался в капитальном ремонте. Косолапов потребовал от Балалайки произвести капитальный ремонт, а Балалайка решила переложить исполненеие соответствующей обязанности на бюро проката. Последняя производить капитальный ремонт отказалась, ссылаясь на то, что арендатор нарушил условия договора проката и сдал автомобиль в субаренду. Кто должен произвести капитальный ремонт автомобиля?

, Иван, г. Ижевск
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Иван.

Задачи студентам решаются исключительно на платной основе.