Как я могу доказать право на собственность?

16 лет назад был куплен дом с участком по расписке. Дом был куплен у наследника, который не оформил право на наследство. Перед официальным оформлением документов , продавец скончался. В итоге на руках документы на дом, расписка от наследника в получении денег за дом и не имении претензий, свидетельство о смерти хозяйки дома, копия паспорта продавца. Как доказать право на собственность и официально оформить документы.

, Дмитрий, г. Красноярск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как доказать право на собственность и официально оформить документы.

Признать ваше право собственности на дом в данном случае можно лишь в судебном порядке.

Если суд удовлетворит ваше требование, решение суда будет являться основанием для выдачи вам свидетельства о гос. регистрации права собственности в Управлении Росреестра