На чьей стороне будет суд, если муж хочет забрать ребенка?

Хочу развестись с мужем т.к он постоянно скандалит со мнои . У него в собственности есть дом. Он мнк угрожает что заберет ребенка.через суд. Ребенку 2 года

, резеда лутфуллина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Резеда!

угрожает что заберет ребенка.через суд.
резеда лутфуллина

Суд почти всегда на стороне матери, и без достаточных на то оснований ребёнка у матери не заберёт. Если мать алкоголичка, наркоманка, психически больная или ведёт аморальный образ жизни — то да, суд может ребёнка передать на воспитание отцу.