Чем обязательные пенсионные взносы за квартал,значит мне налог не нужно платить?

Здравствуйте!У меня ИП , систему налогоблажения выбрала ЕНВД,рассчетала по формуле свой налог за квартал и он получился меньше,чем обязательные пенсионные взносы за квартал,значит мне налог не нужно платить???

, Ирина, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если взносы в ПФР и ФФОМС выше исчисленного налога по ЕНВД и уплачены до окончания отчетного периода, то налог платить не нужно. Сумму уплаченных взносов указываете по строке 030 раздела 3 декларации.