РВП, ВНЖ или гражданство?

Здравствуйте.

Я - гражданка РФ, мои муж (в браке состоим 2 года) и ребенок - граждане Японии, где мы в настоящий момент и проживаем. Хотим в этом году переехать жить в РФ. Въехать планируем по частной гостевой визе (сроком на 3 месяца). А что мы можем оформить по приезду? Имеем ли мы право на гражданство в упрощенном порядке, или внж в упрощенном порядке? И какие другие (кроме перечисленных) законные основания для проживания у нас могут быть?

И еще один вопрос на случай, если ничего кроме рвп нам не подходит: муж не владеет пока русским языком в достаточной мере, поэтому соответствующий сертификат, без которого рвп не дают, предоставить не сможем, а жить в России хочется. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Нужно выучить язык. По другому никак. Если у вас брак то вы имеете право получить РВП без чета квоты.