Не совпадает место рождения в свидетельсве о рождении с паспортными данными. Что делать?

Здравствуйте! У меня не совпадает место рождения в свидетельсве о рождении с паспортными данными. При рождении было выдано свидетельство, в котором указано: г. Шевченко Казахская ССР. А в паспорте г. Актау Мангыстаусская обл., т.к. было изменено название города. Что делать?

, Ольга Самойленко,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Вообще, еще при получении паспорта следовало это заметить и потребовать исправить ошибку. Обращайтесь в УФМС для замены паспорта.