Можно ли вернуть телефон с разбитым экраном с гарантией?

Можно ли вернуть телефон обратно в магазин ?я разбила экран но он работает хорошо

Но хотелось бы поменять

Горантия ещё не закончилась

Прошол месяц с тех пор как я его купила

Можно вернуть его?

, Соня Троль, г. Чайковский
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Соня. В соответствии с ст. 25 Закона о защите прав потребителей покупатель может в течении 14 дней (не считая дня покупки) обменять товар, если он просто по тем или иным причинам «не подошел» ему. Следует заметить, что закон говорит именно об «обмене», а не о возврате денег. Вместе с тем, постановлением правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 утвержден список товаров, который не подлежит такому обмену. Сотовые телефоны входят в этот список. Вам предложат провести экспертизу, которая вычснит, что телефон разбили Вы сами и телефон не помегяют и тем более не вернут денег.