Купила дом на не приватизированной земле, что делать?

Здравствуйте, купила домик в деревне в Крыму, сама не смогла поехать меня представляла подруга,по доверенности. Суть в чем, после покупки оказалось что я купила только дом (без участка!) хозяин не приватизировал землю и теперь,как сказали в сельсовете, должна взять участок в аренду. Вопрос, имел ли право владелец дома вообще продавать дом на не приватизированной земле? Вообще что теперь можно предпринять, я в шоке(((.

, Надежда,
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Добрый день. Вам необходимо приватизировать землю под домом.