Зарплатную карту арестовал банк

Зарплатную карту вогнали в минус 66179 рублей,фссп к этому отношения не имеет,банк разъяснения не дает,служба по взысканию долгов банка не берут трубку...на иждивении находится ребенок,а всю зарплату забирают на погашение минуса...что делать?

, Гульфия, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Гульфия, здравствуйте!

Зарплатную карту вогнали в минус 66179 рублей, фссп к этому отношения не имеет, банк разъяснения не дает, служба по взысканию долгов банка не берут трубку… на иждивении находится ребенок, а всю зарплату забирают на погашение минуса… что делать?
Гульфия

в Вашем случае усматривается нарушение законодательства со стороны банка, выраженное в выдаче Вам кредита без Вашего согласия, а именно овердрафта. в связи с этим Вы вправе подать жалобы на действия банка в Роспотребнадзор, прокуратуру и ЦБ РФ, а также иск в суд.