Выкуп доли по преимущественному праву

получили уведомление о преимущественном праве на покупку 1/2 доли в квартире. до 12 марта надо дать ответ..деньги будут только с продажи другой квартиры, в сроки указанные в письме мы не укладываемся, как ответить правильно, чтобы у нас был запас времени для проведения сделки

, Алла, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алла!

Если в полученном вами уведомлении отсутствуют условия, на которых совершается сделка, например, не указано, что денежные средства выплачиваются до подписания договора или любые иные условия, вы можете дать согласие на заключение договора купли-продажи. В день сделки приходите в назначенное место с договором купли-продажи, в котором указываете свой порядок расчетов. Например «указанные денежные средства перечисляются Продавцу не позднее 1 мая 2016 года».

Если продавец подпишет такой договор, вы передадите ему деньги в сроки, оговоренные договором.