Как разобраться в расхождении оценки недвижимости?

Заказана оценка расчета, арендной платы на долю земельного участка и часть доли здания действующего цеха, оценка абонента в три раза ниже, чем оценка оценщика. Каким образом можно узнать чья оценка действительна, ведь документы готовятся для суда

, эльвира, г. Екатеринбург
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очевидно, что суд примет решение «чья оценка действительна», либо перестрахуйтесь и закажите оценку еще у одного оценщика.

эльвира
Клиент, г. Екатеринбург

так в том то и вопрос, а есть ли государственная оценка

Есть государственные учреждения, которые занимаются оценочной деятельностью и проведением экспертиз. Но полагаться на качество проведения экспертизы, исходя из условия коммерческая/государственная организация, нельзя — это вовсе не показатель.