о коррупции ИК

Как правильно подать исковое заявление на Исправительную Колонию? У меня с детства заболевание глаз(астегматизм),то есть вижу очень плохо. В моем городке в больнице мне не могли точно поставить диагноз из-за недостатка проф. Оборудования. Во время отбывания мной срока в колонии строгого режима у меня заметно ухудшилось зрение. На мои просьбы врачу в ИК оказать помощь , я слышал только отказ.подскажите пожалуйста ,что мне делать?

, Антон Степенный, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Я Вам очень сильно сочувствую. К счастью, иски о возмещении вреда, причинённого здоровью, рассматриваются судами независимо от срока давности.

Поэтому, а также поскольку мы с Вами оба живём в столице, я предлагаю Вам выдать мне доверенность на судебное представительство, заверив её у нотариуса. Я с удовольствием составил бы для Вас исковое заявление в суд, а затем представлял бы Ваши интересы в суде. И всё это я соглашусь делать бесплатно.

Пожалуйста, позвоните мне. Номер моего сотового телефона указан в профиле.