Возьмут ли меня в армию, если был уволен по статье 51 п 1?

хочу вступить в ряды вооруженных сил РФ но был уволен по статье 51 п 1

можно будет устроиться

, Олег, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Возьмут ли меня в армию хочу вступить в ряды вооруженных сил РФ но был уволен по статье 51 п 1 можно будет устроиться
Олег

Добрый день! По существу Вашего
вопроса сообщаем следующее — требования к гражданам, поступающим на военную
службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998
г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для получения подробной
информации о возможности и порядке поступления на службу в МО РФ – обратитесь
как письменно так и устно в Военкомат по месту жительства или пребывания. Гражданин,
поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным
языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и
профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной
военно-учетной специальности;

требованиям по физической
подготовленности;

иметь образование не ниже
среднего (полного) общего (11 классов);

быть не моложе 18 и не старше 40
лет.

В отношении гражданина не должно
быть: вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание; вестись
дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в
суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за
совершение преступления.