Оскорбления в соцсети от девушки бывшего мужа

Девушка бывшего мужа,с помощью своих подруг оскорбляют в соц сети. Есть только скрины комментариев и скрин поста,который они выложили. Что делать?куда идти?что им за это будет?

  • Screenshot_2016-02-15-12-51-52
    .png
, Елена, г. Кыштым
Лада Колковская
Юрист
Есть только скрины комментариев и скрин поста, который они выложили. Что делать? куда идти? что им за это будет?
Елена

По поводу оскорбления: ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вам стоит незамедлительно обратиться в полицию и предоставить им всю имеющуюся у вас информацию на недоброжелателя (все копии писем сканы итп)