Как произвести ремонт авто по страховке?

Добрый день!Вопрос следующий!Повредили авто на стоянке у дома,собрал документы,подал в страховую Ингосстрах,все приняли,выписали направление на ремонт.Страховка каска с франшизой 20000.Франшизу оплатил.При осмотре на СТОА сказали что обязательно покраска поврежденных деталей(небольшая вмятина внизу двери от середины и крыла,без повреждения Лкп).При разговоре с мастером было выяснено что все можно сделать без покраски,но при страховом случае красить будут обязательно.Если бы я обратился как физ.лицо то они бы могли и не красить поврежденных детали,выпрямили бы и отшлифовали,а так обязательно покраска!Зачем мне перекрашивать полностью всю дверь и крыло до самой крыши у нового авто?На ремонт в данном сервисе я согласен,но без покраски!Что делать!?Я экономлю и свои финансы и страховой компании,потому что ремонт без покраски обойдётся меньше 20 т.р.,а с покраской все 30 т.р!

, Игорь, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
? Я экономлю и свои финансы и страховой компании, потому что ремонт без покраски обойдётся меньше 20 т.р., а с покраской все 30 т.р!
Игорь

Игорь, доброй ночи.

В целом Вы сами ответили на свой же вопрос: ремонт без покраски обойдется меньше 20 тысяч рублей, поскольку у Вас франшиза — то данный ремонт Вам придется оплатить самостоятельно. Если подобный поворот событий Вас устроит, тогда Вам придется отказываться в страховой компании от заявленного события и оплачивать ремонт самостоятельно.

Другого варианта в Вашей ситуации не дано.

А франщизу Вы кому оплачивали? По правилам страхования — ее доплата должна быть осуществлена непосредственно на СТО.