Будет ли делиться поровну машина переоформленная на отца мужа?

Здравствуйте. Можно узнать, если мы с мужем купили машину во время брака, машина зарегистрирована на мужа, а потом он ее переоформил на своего отца, при разводе она так же будет делится поровну или нет? Заранее спасибо

, Татьяна, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, машина купленная в браке, при разводе будет делиться пополам.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Считаю необходимым дополнить коллегу, так как Вас обнадежили на легкое решение дела, на самом деле, все обстоит немного по другому. Машина приобретена в браке-это факт, сейчас муж ее переоформил на отца, так вот сначала Вам надо будет признать договор купли-продажи или договор дарения (зависит от того как переоформили) недействительным, так как муж без вашего согласия не мог распоряжаться совместно нажитым имуществом и только после этого Вы имеете право на компенсацию стоимости автомобиля в размере 1/2 от ее стоимости.