Могу ли я получить гражданство, если моя родная сестра гражданка РФ?

Я ГР УКРАИНЫ МОЯ Родная сестра гражданка Рф, могу ли я получить гражданство на основании этого?

, Валентина, г. Сланцы
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валентина!

Если будете подавать как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), то можете получить по этому основанию, а не по сестре-гражданке РФ.