Сколько нужно отступить от границы соседского участка при строительстве каменного дома?

Добрый день! У меня вопрос по строительству дома. Сколько нужно отступить от границы соседского участка при строительстве каменного дома? Земли поселений, под ИЖС. У соседа двухэтажный деревянный дом на расстоянии примерно 3 метра (возможно меньше), покрытый огнебиозащитой.

С уважением Евгений

, Евгений, г. Чебоксары
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Прежде чем начинать строительство, вам необходимо заказать градостроительный план участка. Это муниципальная услуга и является бесплатной. НА плане будет отражена возможна зона застройки и необходимые отступы в зависимости от класса зданий.