В каком случае я могу вызвать полицию, если шумят соседи?

Соседи слушают по ночам музыку и мешаю спать, а ещё громко разговаривают и топают ногами. Только никто из соседей кроме меня не хочет с ними разбираться, что же делать?

, Анна Самарина, г. Краснодар
Рауф Мамедов
Юрист

Уважаемая Анна!
Так, с соответствии со ст. 3.3. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»(Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан), нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Следовательно, если Ваши соседи шумят с 23:00 по 7:00 часов, Вы можете вызвать полицию. Полиция должна зафиксировать это обстоятельство.

Анна Самарина
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за подробный ответ!

Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

С 11 вечера если нарушают режим тишины, то вызывайте полицию