Есть ли этот закон об упрощенном порядке получения ВНЖ беженцам из Украины без оформления РВП

18.02.2016 на заседании правительства российской федерации был принят и одобрен закон об упрощенном порядке получения внж беженцам из украины без оформления рвп это я прочитал на сайте правительства но в фмс мне сегодня сказали что ничего об этом не знают у меня временное убежище уже больше года официально работаю по трудовой плачу подоходный может подскажете есть ли этот закон и когда он начнет работать рвп не подходит так как живу в хакасии а работаю в магадане вахтами

  • Законопроектная деятельность - Прав~
    .pdf
, виталий, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Правительство законы не издает. Правительство только вносит законопроект в Государственную Думу. Приложенный Вами законопроект принят Правительством России 27 февраля 2016 года. Передан он или нет в Государственную Думу никто здесь Вам не сможет сказать. Когда Дума примет этот законопроект, чтобы он стал уже законом, также никто здесь Вам не сможет сказать. В ФМС Вам ответили правильно, что им ничего об этом законе не известно, потому что не может быть им известно то, чего еще нет. Учитывая, как долго порой наша ГД принимает законы, можно предположить, что где-то к лету или осени текущего года он будет принят.