Сколько должен состоять совокупный доход на человека, для постановки на учет в соц. защиту?

Сколько должен состоять совокупный доход на человека, для постановки на учет как малоимущая семья?

, Лариса, г. Москва
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лариса,

Малоимущей будет признаваться семья, у которой среднедушевой доход меньше, чем прожиточный минимум.

Прожиточный минимум за четвертый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в марте 2016-го года.Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 856-ПП от 11 декабря 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 15141 руб., для трудового населения 17296 руб., для пенсионеров 10670 руб., для детей 13080 руб.