Каков срок, после которого возвращают исполнительное производство?

Каков срок после которого возвращают ип. И дело у фссп прекращается. вследствие того что не найден должник.

, татьяна, г. Москва
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок окончания исполнительного производства не установлен. Пристав может месяцами искать информацию о должнике, его имуществе, счетах. К тому же если производство прекращается на основании того, что должник не найден, то исполнительный лист возвращается взыскателю и тот может заново его предъявить в течение трех лет.