Как происходит замена брака в гарантийный период?

Добрый день. Была осуществлена покупка светодиодных ламп ,через интерне-магазин. Одна из них перегорела, а у них 2 года горантии. Связался с менеджером, забрали брак и до сих пор не предоставили новые. Подскажите сроки замены эл. ламп, в гарантийный период, по закону защиты прав потребителей.

, Татьяна, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) – в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.