Штраф в ГИБДД оплатил сразу 50%, придется ли платить всю сумму?

30.12.2015г попал на штраф за парковку на месте инвалида 5000р. 16.01.2016г оплатил 50%.Придётся ли платить всю сумму?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренногоглавой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренныхчастью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.