Несет ли ответственность жена по кредиту мужа?

Добрый день! Мой муж оформил кредит в банке на физ.лицо (на себя), но деньги предназначались для его бизнеса. В сложившейся обстановки из-за роста доллара бизнес пришлось "прикрыть", так как он работал с импортом. Обращался в банк с просьбой о рефинансировании, предоставлял все необходимые бухгалтерские документы, но банк отказал. Теперь вопрос решен в судебном порядке. Сумма долга 2 млн.рублей. Я, как его супруга, несу ответственность за долги? У нас в собственности квартира (долевая собственность), но на ней обременение, так как она еще в ипотеке. В этой квартире мы не прописаны (но проживаем), прописана только наша дочь (8 лет) и дальняя родственница. Судебные приставы могут описать имущество, находящееся в этой квартире? Также у меня есть 1/2 доля в квартире моих родителей (договор дарения). Какое имущество могут арестовать приставы?

, Оксана, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
Я, как его супруга, несу ответственность за долги
Оксана

да несете

Судебные приставы могут описать имущество, находящееся в этой квартире?
Оксана

да могут, если это совместно нажитое в браке имущество

Также у меня есть 1/2 доля в квартире моих родителей (договор дарения). Какое имущество могут арестовать приставы?
Оксана

Эту долю не могут