Возможно ли пополнить собственный счет ИП банковской картой?

Добрый день.

Возможно ли пополнить собственный счет ИП банковской картой, которая оформлена на другого человека (товарища), затем вернуть этому же человеку эту же сумму денежных средств и избежать уплаты налогов?

Например, товарищ одолжил мне некую сумму денежных средств, путем зачисления со своей банковской карты на мой счет ИП с помощью POS-терминала.

, Сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

все что идет через счет ИП облагается налогом если вы не докажете, что деньги заемные.