Законна ли прописка без уведомления зарегистрированных на адресе?

Ребенок родился инвалидом- болезнь Дауна и патологии вн.органов.Из за бедности было совместное с женой решение об отказе от родительских прав и оставление ребенка в Доме малютки.От горя характер жены испортился окончательно(у меня травма глаза,частичная потеря зрения)

Ушел из комнаты(муницип.собств.),жил в благотворительной организации,по знакомым.Встретил женщину,пустила жить к себе.Примерно года через три нашел силы узаконить отношения-подготавливая документы для подачи в суд(бывшая жена категорически отказывалась разводиться через ЗАГС)узнал,что с ее стороны восстановлены родительские права и ребенок,проживающий в ПНИ,прописан без моего согласия и уведомления.(форма 9).

Как это могло произойти,это законно?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как это могло произойти, это законно?
Петр

абсолютно законно, для регистрации несовершеннолетнего ребенка с мамой ни чье согласие не требуется