Как получить ВНЖ при регистрации брака с гражданином РФ?

Добрый день! У меня следующий вопрос: я являюсь гражданкой Республики Беларусь, постоянно проживаю на территории РФ на основании годовой регистрации по трудовому договору. В скором времени я выхожу замуж за гражданина РФ и в связи с тем встает вопрос - как правильно оформить документы для получения ВНЖ на основании брака, где менять паспорт (паспорт РБ остается, меняется лишь фамилия), как долго длится весь этот вот процесс.

Спасибо :)

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
В скором времени я выхожу замуж за гражданина РФ и в связи с тем встает вопрос — как правильно оформить документы для получения ВНЖ на основании брака, где менять паспорт (паспорт РБ остается, меняется лишь фамилия), как долго длится весь этот вот процесс.
Анастасия

Со стопроцентной точностью на этот вопрос вам ответят только на сайте УФМС

www.fms.gov.ru/

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

В УФМС не располагают информацией, где менять паспорт. Более того, не указано про смену паспорта на категорию РР, позволяющую постоянно проживать на территории другого государства.