Раздел имущества, если отец не оставил завещание

У меня такая ситуация. У меня умер отец. Завещание не составил. Но у спел жениться за месяц до смерти на цыганке. Умер 31.12.2015г. Отец инвалид пожизнено. Лежал в пнд. Тело отказались кримировать ссылаясь на возможность криминала. Можно ли сделать так что бы цыганку (супругу) оставить без наследства. Квартира у отца у него в собственности!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Можно ли сделать так что бы цыганку (супругу) оставить без наследства. Квартира у отца у него в собственности!
Дмитрий

Если будет доказано, что цыганка причастна к смерти отца, тогда она будет лишена наследства. Если не будет доказано, тогда она является наследницей первой очереди по закону и будет наследовать имущество отца в равных долях с вами.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А больше вариантов нет?

Больше вариантов нет, если их брак был зарегистрирован официально.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам может стоит заняться признание их брака фиктивным, но вы такой иск подать сами не можете. Это может сделать прокуратура, куда вы вправе обратиьться

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я хочу с ней посудиться. Хочу нанять адваката

Надо начинать с иска в прокуратуру, где описать всю ситуацию, что их брак был фиктивным, что это было сделано с целью получения имущества. Обращайтесь, если что.