Как составить коллективную жалобу в прокуратуру?

Подскажите, как составить коллективную жалобу в прокуратуру, или дайте ссылку на хороший,грамотный образец, пожалуйста)

, Валерия, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия.

Подскажите, как составить коллективную жалобу в прокуратуру, или дайте ссылку на хороший, грамотный образец, пожалуйста)

Определенной формы в написании коллективной жалобы нет. Вам нужно четко отразить в чем вы считаете нарушены ваши права, указать по возможности какие нормы нарушены, законы, на которых вы основывайтесь. И подписывайте всеми гражданами, от которых вы обращаетесь.

Валерия
Клиент, г. Москва

А в шапке заявления указать ФИО и адрес одного гражданина? а внизу уже подписаться всем?

Нет, в шапке после «От кого», перечисляйте всех с адресами. А под жалобой напротив каждой фамилии подпись.