Признание предписания муниципального земельного контроля незаконным

по границе земельного участка проходила сельская дорога, которая от селей и т.д. меняла свое направление( вправо и влево на 5 метров подмывая земельный участок на границе земельного участка. Мне пришлось с целью обеспечения благоприятной окружающей среды и безопасности проживания отсыпать ( поднять на 2 метра) границу земельного участка и поставить шумо -пылезащитное ограждение в ( закон о дорогах это допускает) После капитального ремонта данной дороги . она отклонилась вправо от границы моего земельного участка. Претензий мне никто не предъявлял. В результате образовался новый земельный участок от границы моего земельного участка до обочины дороги з сотки( мой участок 6 соток)По жалобе соседа муницип. земельный контроль ВЫНЕС ПРЕДПИСАНИЕ О НЕЗАКОННОМ ВЛАДЕНИИ ЧУЖИМ УЧАСТКОМ

, Александр, г. Ярославль
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемый Александр! Вы вправе оспорить вынесенное предписание, обратившись с административным исковым заявлением в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего предписание. Муниципальный оргна, вынесший предписание, бедет выступать административным ответчиком, Вы являетесь административным истцом по делу. Государственная пошлина за рассотрение дела в суде составляет 300 рублей.